5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Для любителей охоты и рыбалки в декабре

Охота

разрешена на копытных охотничьих животных любого пола и возраста, бобра, выдру, волка, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую, сороку, баклана, цаплю серую, цаплю белую большую, пушных охотничьих животных.

По 13 декабря включительно разрешена охота на тетерева, кроме самок, водящих выводок молодых птиц, дичь водоплавающую и болотную, боровую и полевую.

Рыбалка


В течение месяца действует запрет на промысловый лов всех видов рыбы на зимовальных ямах, а также на лов сома обыкновенного.


Во всех рыболовных угодьях республики по 15 декабря включительно действует запрет на лов сига чудского; по 20 декабря включительно — на лов ряпушки европейской; с 25 декабря — на лов налима обыкновенного.


Уважаемые граждане, находясь на рыбалке, охоте или на отдыхе, да где бы вы ни были, если вы наблюдаете какие-либо браконьерские деяния, вы всегда можете сообщить об этом по телефону: 8(0165)32-30-12, а также на электронную почту:
pinsk_mri@gosinspekciya.gov.by (можно направить видео). Ваш звонок очень важен для нас, с вашей помощью мы сохраним наш животный мир и нашу прекрасную природу.

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал