9.7 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Для чего понадобилось ситуацию со спиленными деревьями выворачивать наизнанку? Разбирались корреспонденты «ПВ»

Буквально вчера на одном из сомнительных интернет-ресурсов под заголовком «Произвол коммунальщиков или необходимость?» появилась информация о том, что пинчане возмущаются: в скверике в Западном микрорайоне, мол, спилили здоровое дерево, а ведь тут нередко собирался мини-оркестрик с бубном и гармошкой, летом в тени пенсионеры отдыхали! И фото разместили. На нем, на первый взгляд, запечатлен срез действительно здорового дерева. Выходит, произвол коммунальщиков?

Безусловно, все это мы не могли оставить без внимания и отправились в тот самый скверик, предварительно связавшись с начальником участка по благоустройству КПУП «ЖРЭУ г.Пинска» Евгением Рошкой. Он пояснил, что там проводились комплексная обрезка и удаление, подчеркнул, опасных деревьев. Рабочие уже ушли, а срезанные ветви и спиленные деревья остались. Вот только судя по состоянию стволов, некоторые из них даже с натяжкой назвать здоровыми язык не поворачивается. Смотрите сами!

Для чего понадобилось ситуацию со спиленными деревьями выворачивать наизнанку? Разбирались корреспонденты «ПВ»К тому же скверик никак не пострадал, лишившись нескольких деревьев. Есть где разместиться и мини-оркестрику, и рядом с лавочками, на которых любят отдыхать пенсионеры, продолжают расти деревца.

Для чего понадобилось ситуацию со спиленными деревьями выворачивать наизнанку? Разбирались корреспонденты «ПВ»Спрашивается, для чего нужно было раздувать из мухи слона и делать этот вброс: поставить под сомнение профессионализм и компетентность работников жилищного ремонтно-эксплуатационного управления, которые якобы занимаются самоуправством, или городских властей, которые попустительствуют им?

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

О результатах контроля за фактическим использованием деловой древесины потребителями 

pv

Сумма заключенных кредитных договоров по программе «На родныя тавары» превысила 114 млн рублей – МАРТ

pv
ТГ канал