7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Дипломы и подарки – за креативность

Пинская городская организация РОО «Белая Русь» наградила победителей конкурса «Встречаем День знаний», в котором приняли участие более 20 первичных организаций учреждений дошкольного и школьного образования. На суд жюри они представили рисунки, фотографии, видеоролики, а также многочисленные поделки, выполненные в различной технике.

Дипломы и подарки – за креативностьЛюдмила БЫЛИНСКАЯ (слева) и Ольга ЛЕВЧЕНКО вручают награды Яну и Ксении РОЗУМЕЦ.

Посмотреть было на что: чудесная картина, «написанная» тестом, связанная крючком «школьница», великолепная деревянная книга в виде шкатулки с размещенными внутри ажурными буквами, многое другое.

Исполняющая обязанности председателя городской организации Людмила БЫЛИНСКАЯ рассказала, что конкурс проводился впервые, но она уверена: он станет традиционным, ведь среди членов «Белой Руси» столько талантливых людей. Определить лучших из лучших, по ее признанию, жюри было очень нелегко.

Начальник управления по образованию горисполкома, член президиума ГО РОО «Белая Русь» Ольга ЛЕВЧЕНКО вручила дипломы и подарки победителям. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них. В номинации «Оригинальная композиция» лучшими были признаны «Книга знаний» и «Дерево знаний» первички яслей-сада № 26. Вот что рассказала их автор – помощник воспитателя Алла ПОЛУЯНОВИЧ:

Дипломы и подарки – за креативность

– Очень люблю делать разнообразные композиции, особенно из цветов, и украшать ими и дом, и группу на работе. Когда узнала, что проводится такой творческий конкурс, решила поучаствовать в нем. Моим помощником был внук Дима, который с удовольствием трудился и над «Книгой», и над «Деревом» – а ведь нам пришлось из фоамерана делать буквально каждый листик!

Среди видеороликов членам жюри очень понравился минифильм, снятый семьей РОЗУМЕЦ. Мама Екатерина рассказала, что они с детьми не пропускают ни одного конкурса. Вот и этот не стал исключением. В съемках видеоролика приняли участие все дети – не только девятилетняя Ксения и семилетний Ян, которые учатся в средней школе № 18, но и двухлетняя Дарья – воспитанница яслей-сада № 20. За три минуты они показали, как готовились ко Дню знаний, провели зрителя по дорожке от дома к учебному заведению, пригласили его поприсутствовать сначала на торжественной школьной линейке, а потом за праздничным столом с тортиком. Было здорово!

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото Елены ЖУК.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал