8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Детский сад №17 стал лучшим учреждением специального образования в стране

  В Минске состоялся II республиканский конкурс «Лучшее учреждение специального образования». Нашу область достойно представило ГУО «Специальный детский сад № 17 для детей с нарушением зрения г. Пинска», завоевав диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Лучшее специальное дошкольное учреждение». 

  Конкурс проводится с целью повышения качества и доступности образовательного процесса для детей с особенностями развития, стимулирования творческого потенциала педагогических работников, а также обмена опытом. 

  Победа в столь значимом конкурсе – это результат слаженной и профессиональной работы всего коллектива специального дошкольного учреждения. Своими впечатлениями о мероприятии с читателями «ПВ» поделилась заведующий детским садом Валентина Алексеевна Водчиц (на снимке в центре): 

  – Следует отметить, что на республиканский конкурс были представлены обобщенный опыт работы специального дошкольного учреждения за три года, видеофильм о деятельности сада «Жизнь замечательных детей» и образовательный проект на тему «Креатив-лаборатория как средство развития дивергентного мышления детей с нарушениями зрения», основной  целью которого является развитие интеллектуально-творческого потенциала воспитанников.

  По результатам областного этапа команде детского сада выпала честь представлять Брестчину в финале конкурса. Заключительный этап проводился в два тура: заочный и очный. По итогам заочного тура только три специальных дошкольных учреждениях, набравших наибольшее количество баллов, стали участниками очного тура конкурса.

  На очном этапе члены жюри посетили специальные дошкольные учреждения с целью изучения деятельности педагогического коллектива по реализации образовательного проекта, а также созданной адаптивной образовательной среды, оснащенной с учетом специфики работы. Защита образовательного проекта в ГУО «Специальный детский сад № 17 для детей с нарушением зрения г. Пинска» была представлена в оригинальной  форме и получила высокую оценку жюри.

  К слову, в 2014 году по результатам I республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования» дошкольное учреждение было удостоено диплома ІI степени Министерства образования Республики Беларусь. Эта победа явилась стартовой площадкой для более высоких достижений и послужила ориентиром в дальнейшей деятельности учреждения.

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ
  Фото предоставлено ГУО «Специальный детский сад № 17 для детей  с нарушением зрения г.Пинска»

Оставить комментарий

Похожие новости

“Акция «За безопасность с “Белой Русью” в социально-педагогическом приюте: обучение и развлечения для детей

pv

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv
ТГ канал