15 марта в Пинском пограничном отряде состоялся митинг, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь. Торжественное мероприятие началось с исполнения государственного гимна.

От имени командования и себя лично воинский коллектив с праздником поздравил начальник отдела идеологической работы погранотряда подполковник Владимир Перещук.
Он отметил, что 15 марта – особая дата в истории нашего государства. Принятие Конституции в 1994 году позволило укрепить институты государственной власти и местного управления и самоуправления, обеспечить политическую и экономическую стабильность в стране. 27 февраля 2022 года состоялся республиканский референдум, вписавший новые страницы в истории суверенной Беларуси. Благодаря выбору народа сделан важнейший шаг к укреплению суверенитета нашей страны, направленный в сторону мира, созидания и укрепления основ нашей государственности.
В завершение выступления начальник отдела идеологической работы пожелал всем пограничникам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственном и благородном деле служения Отечеству.



Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
