14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Действует запрет на лов щуки

Ежегодный нерестовый запрет на лов щуки в Республике Беларусь начался с 1 марта в Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях и продлится по 15 апреля. В Витебской области данный запрет вступает в силу с 9 марта и продлится по 23 апреля.

Действует запрет на лов щукиВ случае незаконной добычи щуки в период запрета нарушитель несет ответственность по ч. 1 ст. 16.25 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин для физических лиц. Также нарушителю придется возместить вред, причиненный окружающей среде, по 9 базовых величин за каждую особь, так как в период запрета вред исчисляется в тройном размере.

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает гражданам – не будьте равнодушными к уничтожению богатств нашей страны! Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, сообщите нам по телефону: 8-0165-62-92-12, предоставьте видеоматериал на Viber, WhatsApp, Telegram по номеру: + 37529 544-16-13, а также по электронной почте: pinsk_mri@gosinspekciya.gov.by.

Ваш звонок поможет спасти жизнь диким животным, сохранить леса и предотвратить негативные для природы воздействия!

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал