7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

COVID-19: ситуация ухудшилась, масочный режим – обязателен! И вакцинируемся

В Беларусь пришла четвертая волна коварного коронавируса.

COVID-19: ситуация ухудшилась, масочный режим – обязателен! И вакцинируемся

– Подтвердился прогноз Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Всемирной организации здравоохранения. Сегодня и по Пинскому региону, и по Брестской области мы имеем значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, – констатирует главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника» Игорь КИКТЕНКО. – И в течение ближайшего месяца ситуация будет только ухудшаться. Особенно с учетом сезонного подъема заболеваемости обычными респираторными инфекциями. Поэтому крайне важно соблюдать противоэпидемические мероприятия, в частности использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, социально дистанцироваться, соблюдать гигиену рук и так далее. И, конечно же, делать прививки, причем как от коронавирусной инфекции, так и от сезонного гриппа. Только вакцинация – другого способа укротить опасные инфекции попросту нет!

ОТ РЕДАКЦИИ: в связи со складывающейся неблагоприятной ситуацией с заболеваемостью коронавирусной инфекцией городские власти приняли решение при проведении Дня города, а оно намечено на 2 и 3 октября, отменить все культурно-массовые мероприятия, ограничившись открытием мемориальной доски на кладбище по улице Спокойной по увековечению памяти жертв Первой мировой войны; игровой площадки на стадионе футбольного клуба «ВолнаПинск» по улице Солнечной; филиала «Женская консультация» лечебно-диагностического корпуса «Западный» по улице Брестской и других объектов.

Фото Анны КОЛОДИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинковичского сельского Дома культуры состоялся районный семинар-учеба

pv

Пинск радушно принимал делегацию из китайского города Сянъян провинции Хубэй

pv

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv
ТГ канал