14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Что почем: платные медицинские услуги

  С июня минувшего года на базе центральной поликлиники оказывают платные услуги.

  Здесь можно получить консультации терапевта и узких специалистов – окулиста, лора, невролога, кардиолога, ревматолога, уролога, эндокринолога. Проводят лабораторные исследования, в частности, общие анализы мочи и крови, биохимический анализ крови, исследование гормонов щитовидной железы и многое другое. Здесь же можно сделать электрокардиограмму, ФГДС (при подозрении на заболевания пищеварительного тракта), семь видов ультразвукового исследования и так далее. На платной основе можно пройти медосмотр и так называемую «пищевую» комиссию (комиссию по определению профпригодности спецконтингента).

  Конечно же, корреспондент «ПВ» не могла не поинтересоваться, насколько дорогое все это удовольствие. В очередях вам сидеть практически не придется и направление врача не требуется. Оказалось, цены, не космические. Так, консультация специалиста обойдется вам в 45-55 тысяч рублей в зависимости от квалификации доктора. Правда, за то, чтобы попасть на прием к столичному врачу-педиатру высшей категории, детскому гастроэнтерологу, доценту, кандидату медицинских наук, который периодически наведывает наш город, заплатить, разумеется, придется подороже – 122 550 рублей. 

  Электрокардиограмму сделают за 22 тысячи рублей, УЗИ брюшной полости и почек – за 143 тысячи, артерий нижних или верхних конечностей – за 117 тысяч, щитовидки – за 60050 рублей, общий анализ крови – за 17400 рублей, с формулой – за 27850 и так далее. Цены для иностранных граждан выше. Их прейскурант можно найти на сайте центральной поликлиники.

  Записаться на прием на удобное для пациентов время можно по телефону регистратуры: 31-65-85.

  Наталья КИРКОВЕЦ

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал