5.6 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Благотворительная акция “Наши дети” пройдет в Беларуси с 10 декабря по 11 января

  Новогодняя благотворительная акция “Наши дети” пройдет в Беларуси с 10 декабря 2018 года по 11 января 2019-го. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 октября 2018 года №754, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

  Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи. Они поздравят детей с Новым годом и Рождеством, вручат им подарки, помогут в решении проблем. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации.

  В декабре состоится центральное событие акции – новогодний праздник во Дворце Республики в Минске. В нем примут участие более 2 тыс. детей из всех регионов страны: учащиеся – победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

  БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Жители Верасов организовали субботник и сходили на прием к председателю горисполком

pv

Профилактическая акция “За безопасность вместе”

pv

12 апреля на базе ГУО «Чуховская средняя школа» Пинского района при участии ОГАИ Пинского РОВД состоялись финальные соревнования районного слёта-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения

pv
ТГ канал