13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Александр Зарибко — Почётный гражданин города Пинска

  За значительный личный вклад в развитие материальной базы физической культуры и спорта в городе Пинске, патриотизм, организаторский талант, умение побеждать и добиваться успеха Городской Совет депутатов присвоил генеральному директору группы компаний «АЛМИ» Александру Михайловичу Зарибко звание «Почетный гражданин города Пинска».

  А.М. Зарибко родился в Пинске в 1962 году, был воспитанником ДЮСШ №3.

  По словам председателя городского Совета депутатов Александра Александровича Гордича, несмотря на то что он сейчас проживает в Москве, тем не менее не забывает родной город, свою спортивную школу и тренеров, оказывая им необходимую помощь в обновлении спортивного инвентаря. Так, к 30-летию школы Александр Михайлович помог приобрести автобус.

  22 ноября 2014 года благодаря А.М. Зарибко в Пинске появился дорогостоящий проект стоимостью около 10 миллионов долларов — первая в республике Академия футбола. Ее площадь составляет 7 гектаров. Одновременно в академии могут заниматься 400 детей, имеется своя автостоянка на 150 мест, трибуна рассчитана на 360 зрительских мест. Идея подарить городу спортивный комплекс, который станет домом для детей, занимающихся футболом, появилась у Александра Михайловича восемь лет назад и сразу же нашла поддержку в горисполкоме.

  Благодаря А.М. Зарибко, его личной и финансовой поддержке, организаторскому таланту и энтузиазму, уважению к землякам, любви к малой родине у сотен юных пинчан появилась возможность играть в футбол в условиях, аналогов которым нет в Беларуси.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

В Оснежицком сельисполкоме состоялась торжественная церемония регистрации новорожденного

pv

ОАО “Ласицк” посетил Сергей Конюшко – главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников АПК

pv

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv
ТГ канал