13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Участвовать в выборах – это наше конституционное право и гражданский долг

  Остаются считанные дни до начала голосования. Граждане смогут окончательно выразить свое предпочтение одному из кандидатов в президенты Республики Беларусь. Со вторника, шестого октября, будут открыты избирательные участки для досрочного голосования.

  Последние несколько недель были ознаменованы информационными и агитационными мероприятиями. Они проводятся как для информирования населения о ходе подготовки к главному политическому событию года, так и для поддержки того или иного претендента на должность главы государства. В Пинске агитационные пикеты организовывались сторонниками кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко. О проведении уличных пикетов в поддержку других претендентов на президентский пост редакции не известно.



  За избрание на новый срок действующего Президента агитировали активисты городского объединения профсоюзов, пинской организации республиканского общественного объединения «Белая Русь». Несколько пикетов прохошло при участии представителей ветеранской организации. Активно проводит агитационную кампанию и молодежь под эгидой горкома БРСМ. Члены этой организации на своих пикетах предлагают пинчанам яблоки, перевязанные ленточкой, выполненной в цветах и орнаменте Государственного флага. Спелые плоды – это символ достижения белорусского народа, взрастившего дерево своей государственности, которую нам нужно не только сохранить, но и на ее основе построить счастливую и процветающую страну.



  Целью акций было привлечь внимание к кандидату, призвать граждан прийти на избирательные участки.

  С началом досрочного голосования приступят к своей работе на избирательных участках наблюдатели от политических партий, общественных организаций, трудовых коллективов и граждан.

  В Пинске также находятся наблюдатели международной миссии ОБСЕ.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал