15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Акция «Наши дети» прошла в социально-педагогическом центре

  На минувшей неделе республиканская акция «Наши дети» прошла в социально-педагогическом центре.  

  «Наши дети», инициированная Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, стартовала в Беларуси 9 декабря 2016 года и продлится по 8 января 2017 года. Ставшая уже традиционной, она позволяет привлечь внимание общественности к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества.

  В этот день поздравить ребят из социально-педагогического центра приехали представитель Пинского региона в Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь О.В. Левченко (на фото сверху), генеральный директор РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» Н.Т. Котецкий, а также представители Пинского ГРОЧС и Пинскрайгаза.


  Почетные гости пожелали ребятам здоровья и скорейшего возвращения в семьи. И, конечно же, не обошлось без подарков, которых в этот день было действительно много. Сладости, предметы личной гигиены, хозяйственные товары, подгузники, школьные принадлежности и многое другое привезли детям неравнодушные участники республиканской акции.

 
  Ну и какой же Новый год без его главных сказочных героев – Деда Мороза и Снегурочки? Праздничное настроение воспитанникам центра и их родителям подарило городское волонтерское объединение. Ребята на «отлично» справились со своими ролями, играя и веселя мальчишек и девчонок. 

  Анна ВЕРЕНИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал