15.9 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

8 апреля в Пинске состоится праздник «Яркий мир земледельцев Пинщины-2022»

8 апреля на прилегающей к городскому центру культуры и творчества (бывший ДК «Трикотажник») территории пройдет праздник «Яркий мир земледельцев Пинщины-2022». Начало в 10.00.
Мероприятие организует клуб, который объединяет любителей сада и огорода под названием «Дачник». Объединение функционирует 21 год. За это время «Дачник» отлично зарекомендовал себя.

Любители сада и огорода встречаются в городском Доме культуры два раза в месяц по воскресеньям. Обмениваются теоретическими знаниями и практическими наработками, организовывают выставки-ярмарки, вечера отдыха и другие мероприятия. Часто в гости приезжают «коллеги» из других областей Беларуси. Огромную пользу приносят встречи с учеными из Научно-исследовательского института г. Минска, сотрудниками Полесского госуниверситета и другими профессионалами. Участники клуба «Дачник» посещали республиканское сельскохозяйственное предприятие «Беларускiя журавiны», в фермерском хозяйстве «Синяя птица» общались с его руководителем Николаем Рубаном.

Словом, мероприятия проводятся круглый год, за исключением июня-июля. Но на праздник Святой Троицы участники клуба по традиции собираются вместе, выезжают на природу, поскольку дорожат своей дружбой. К слову, старейшим членам клуба более 90 лет. И это потрясающе, что в таком почтенном возрасте люди сохранили оптимизм, подвижность и интерес к жизни. К слову, присоединиться к «Дачнику»может каждый желающий. 27 марта планируется ближайшая встреча клуба. Если возникнут вопросы, можно звонить председателю клуба Анне Васильевне по телефонам: 64-68-25, 8(44) 464 37 85

Анна БОНДАРЕВА.

 

Оставить комментарий

Похожие новости

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv
ТГ канал