8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

30 молодых педагогов получили первые рабочие места в Пинске

  В наступающем учебном году в сферу дошкольного и школьного образования придут 30 молодых специалистов, что на 100% удовлетворяет кадровые потребности нашего города. Больше всего молодых специалистов – по 4 человека – придет в среднюю школу №1 и недавно открытый детский сад № 20. К слову, из 30 человек 24 вернулись на свою малую родину.

  Сегодня школе нужны молодые, инициативные, творческие учителя, готовые работать по-новому. Конечно, любой человек, начинающий свой профессиональный путь, испытывает затруднения из-за отсутствия необходимого опыта. Но становление учителя происходит еще сложнее, чем у представителей другой профессии потому, что педагогическое образование не гарантирует успех начинающему учителю. В короткие сроки ему необходимо зарекомендовать себя с положительной стороны, построить качественные отношения с коллегами, учениками и их родителями. 

  Сейчас для них все в новинку – первое место работы, первые воспитанники. Многие чувствуют неуверенность, дискомфорт и огромную ответственность за качество своей работы. Мы желаем молодым кадрам неугасаемого энтузиазма в работе, жизненных сил и положительного опыта на первом рабочем месте. 

  Анна ВЕРЕНИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv

Засоренный искусственный водоем в Вишевичах – на месте работает экскаватор.

pv
ТГ канал