9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

В этот скорбный день мы чтим память тех, кто воевал, и склоняем головы перед светлой памятью тех, кто погиб, не дожив до победы, кто ушел из жизни после победы в Великой Отечественной войне.

Нет семьи, не лишившейся во время войны близких родственников. Нет дома, которого бы не коснулось горе. Великая Отечественная война – это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя – память о них будет жить вечно. Мы помним, чтим и благодарим тех, кто встретил войну лицом к лицу, не отступил. Мы обращаемся к вам, ветераны Великой Отечественной!

Вам наши слова и низкие поклоны! В этот скорбный день мы чтим память тех, кто воевал, и склоняем головы перед светлой памятью тех, кто погиб, не дожив до победы, кто ушел из жизни после победы в Великой Отечественной войне. Нет семьи, не лишившейся во время войны близких родственников. Нет дома, которого бы не коснулось горе. Великая Отечественная война – это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя – память о них будет жить вечно. Мы помним, чтим и благодарим тех, кто встретил войну лицом к лицу, не отступил. Мы обращаемся к вам, ветераны Великой Отечественной! Вам наши слова и низкие поклоны!

Пинский городской исполнительный комитет

Пинский городской Совет депутатов.

Глубокоуважаемые ветераны, дорогие земляки, жители города Пинска и Пинского района!

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны — день всенародной скорби о миллионах погибших, перед подвигом, мужеством и героизмом которых мы склоняем головы.

Сражаясь против фашистских захватчиков, Беларусь потеряла каждого третьего жителя. Жестокая битва стала огромным испытанием для нашей страны и лично для каждого белоруса, горем и болью ворвалась в каждую семью.

Сила духа белорусов, несгибаемость пинчан, которые одни из первых приняли на себя вражеский удар, оказались сильнее снарядов и оружия фашистских захватчиков. Память о погибших и выживших, память о той страшной цене, которую заплатили наши деды и прадеды, защищая Родину, живет в каждом из нас, дает нам силы двигаться вперед и быть достойными их ратного подвига. Наш священный долг — сохранить историческую правду и пронести ее сквозь время. Низкий поклон всем, кто приближал победу во имя жизни, мира и добра!

Давайте жить в согласии, ценить мир, уважать друг друга, быть сильными и едиными во благо любимых нам людей, во благо родной земли!

Ирина САЧКОВСКАЯ,
Владимир ХРОЛЕНКО,
члены Совета Республики
Национального собрания
Республики Беларусь.

Александр ОМЕЛЬЯНЮК,
Валентина БЕГЕБА,
депутаты Палаты представителей
Национального собрания
Республики Беларусь.

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинковичского сельского Дома культуры состоялся районный семинар-учеба

pv

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv
ТГ канал