2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

1 декабря откроется педиатрическое отделение на базе ЛДК «Западный»

1 декабря с.г. состоится открытие педиатрического отделения филиала «Детская поликлиника» УЗ «Пинская детская больница», которое будет функционировать на базе лечебно-диагностического корпуса «Западный» по ул. Брестской, 108.


Введение данного отделения позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи детскому населению Западного микрорайона, прикрепленному ранее к филиалам по ул. Революционной 1 и ул. Завальной,18. Отделение рассчитано на посещения до 200 пациентов в смену и будет включать до 10 педиатрических участков с числом обслуживания пациентов около 10 000 человек. Филиал по проспекту Жолтовского, 99 будет функционировать по прежнему адресу.


В новом педиатрическом отделении также будут вести прием врачи-специалисты: кардиолог, аллерголог, травматолог. Кроме того, появится возможность пройти ультразвуковые и рентгенологические методы исследования, ЭКГ диагностику, лабораторные исследования. Такой доступности в оказании медицинской помощи не было ранее у жителей, которые обслуживались на данных участках. И совершенно новым для всех жителей станет открытие модульного центра обучения родителей и детей по профилактике травматизма.


В связи с открытием III педиатрического отделения проведена реорганизация отделений и участков филиала «Детская поликлиника» с перераспределением территориальной прикрепленности детского населения центральной, западной и северо-западной частей города. При распределении учитывались территориальная приближенность к поликлиническим подразделениям, пожелания граждан, доступность оказания медицинской помощи детскому населению (осмотр узкими специалистами, проведение дополнительных инструментальных, функциональных, рентгенологических и лабораторных методов исследования).

Состав участков I педиатрического отделения

Состав участков II педиатрического отделения

Состав участков III педиатрического отделения

Состав участков IV педиатрического отделения

По информации сайта Пинского горисполкома

Оставить комментарий

Похожие новости

Слет-конкурс отрядов ЮИД прошел в Пинске

pv

Пинск присоединился к республиканскому субботнику

pv

Советы по безопасному обгона и выезду на встречную полосу движения: меры предупреждения ДТП

pv
ТГ канал