9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

1 апреля стартует месячник безопасности труда в бюджетных организациях

Председатель горисполкома Иван Ребковец подписал распоряжение о проведении с 1 по 30 апреля с.г. месячника безопасности труда в бюджетных организациях.

В этой связи мобильная группа горисполко­ма по оказанию практической и методиче­ской помощи в обеспечении соблюдения за­конодательства об охране труда проведет обследования этих организаций в соответ­ствии с графиком работы на второй квартал.

Руководителям бюджетных организаций надлежит разработать план проведения ме­сячника, под личным руководством провести День охраны труда. При проведении месяч­ника первоочередное внимание следует об­ратить на соблюдение работниками требо­ваний трудовой и производственно-техноло­гической дисциплины, локальных и техниче­ских нормативных правовых актов по охра­не труда, электро- и пожарной безопасности.

В случае выявления фактов нарушения работниками требований законодательства об охране труда необходимо рассмотреть вопрос о привлечении нарушителей к дис­циплинарной ответственности, провеcти внеплановый инструктаж по охране труда.

Соб. инф

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинковичского сельского Дома культуры состоялся районный семинар-учеба

pv

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv
ТГ канал