8.7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Президент

Эйсмонт: Президент держит такой темп, показывая всей стране, как нужно работать

Насыщенный график Президента – это ответ на те вопросы, которые ставит перед нашей страной и нашим регионом, перед всей планетой 2022 год. Об этом в интервью программе “Контуры” на телеканале ОНТ рассказала пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

Эйсмонт: Президент держит такой темп, показывая всей стране, как нужно работать

“Насыщенный график – это ответ на те вопросы, которые ставит перед нашей страной и нашим регионом, перед всей планетой 2022 год. Для нас были непростыми и предыдущие годы. Но 2022 – это предельная концентрация: военная специальная операция, угроза мирового голода, беспрецедентные санкции и давление на нашу страну. И возникает вопрос: неужели кто-то думает, что можно продолжать жить нормально, сыто и спокойно, а работать, как и прежде? Президент конкретно своим примером показывает, что нет. Вы слышали, сколько раз Президент произнес фразу “раздеваться и работать”. Она уже трансформировалась в “напрягаться и работать”, “упираться и работать”, – сказала Наталья Эйсмонт.

Пресс-секретарь Президента добавила: “На каждом совещании, в присутствии СМИ и без них, Президент повторяет, что надо шевелиться, нельзя расслабляться. И это не потому что ему нечего сказать. Секрет успеха на сегодняшний день – это тотальная мобилизация. Это наша белорусская мобилизация у каждого на своем рабочем месте. В графике Президента четверг был определен как день для работы с документами. Кроме того массива документов, который Президент получает ежедневно, в небольшой промежуток времени с 8 до 11 утра Президент провел 12 телефонных разговоров с чиновниками, министрами, губернаторами. Каждому из них был устроен не то что опрос, а допрос по важнейшим направлениям. Все задействованы и напряжены”.

“Вообще выездных мероприятий за это лето с главой государства было порядка трех десятков: десятки предприятий посетили плюс общение с людьми, интервью журналистам, совещания в Минске и не только в Минске. Президент держит такой темп, показывая всей стране, как нужно работать”, – заключила Наталья Эйсмонт.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

pv

“Ломовые приемы в политике не срабатывают”. Как в 1996 году Лукашенко разрешил политический кризис и стал Батькой

pv
ТГ канал