10.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Посол США в России признал невозможность полного разрыва отношений Москвы и Вашингтона

Полный разрыв дипломатических отношений между Москвой и Вашингтоном невозможен. Об этом заявил посол США в РФ Джон Салливан в интервью ТАСС.

Посол США в России признал невозможность полного разрыва отношений Москвы и Вашингтона

Дипломат отметил, что Соединенные Штаты и Россия никогда не разойдутся насовсем. “Мы не можем взять и разорвать дипломатические отношения и перестать говорить друг с другом. Мы как минимум каждый день сидим рядом друг с другом на заседаниях Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. Что бы там ни было, лучше, когда мы говорим друг с другом в ООН, в Совете Безопасности”, – сказал Джон Салливан. Он подчеркнул необходимость наличия посольств РФ и США. “Это абсолютный минимум. Это основа”, – уточнил он.

Диппредставитель также подчеркнул, что необходимо сохранять “какие-то базовые вещи, необходимые для того, чтобы посольства и банковские счета оставались открытыми”. “У нас должны быть посольства в Москве и Вашингтоне, а не только постоянное представительство России при ООН. Я просто думаю, что, на самом деле, мы никогда не разойдемся полностью, потому что мы объединены как постоянные члены Совета Безопасности. А поскольку мы таким образом объединены, нам нужно продолжать взаимодействовать друг с другом, несмотря на имеющиеся у нас разногласия. Мы каждый день видимся друг с другом, разговариваем и общаемся в Нью-Йорке. Это абсолютный минимум”, – отметил посол.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал