4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Пинщина в лицах

Владислав Гайкевич: «В сельское хозяйство пришёл по стопам родителей»

Не так давно в ОАО «Плещицы» заведующим складом трудится Владислав Гайкевич. Парень из семьи потомственных хлеборобов, поэтому совсем неудивительно, что свою жизнь он также связал с сельским хозяйством.

Владислав Гайкевич: «В сельское хозяйство пришёл по стопам родителей»Папа Владислава Юрий Ми­хайлович – высококлассный во­дитель, неоднократно становил­ся победителем районных и об­ластных соревнований, призе­ром фестиваля «Дажынкі». О нем на своих страницах не раз рассказывала газета «Полесская правда». Мама Наталья Влади­мировна работает бухгалтером в ОАО «Плещицы».

Еще будучи школьником, в период каникул Владислав по­могал отцу на уборочной, под­рабатывал на зерносушиль­ном комплексе, в полеводческой бригаде. Одним словом, к труду на земле он приучен с детства.

Владислав получил специаль­ность юриста в Столинском госу­дарственном аграрно-экономи­ческом колледже. По распределе­нию пришел в ОАО «Валище». Но вскоре появилась вакансия в его родном хозяйстве, и он перевелся в «Плещицы» в отдел кадров. Как признался Влад, кабинетная ра­бота не в его характере. Поэтому когда ему предложили стать заве­дующим складом и весовщиком, с радостью согласился.

С ОАО «Плещицы» проч­но связана судьба не только мо­их родителей, но и дедушки, ко­торый был отличным тракто­ристом, потом слесарем, сей­час строитель каких поискать. Я горжусь своими близкими, их достижениями, стараюсь брать с них пример. Работа на селе ме­ня никогда не пугала, наоборот, очень нравится. Меньше слов, больше дела – таков девиз семьи Гайкевич, – говорит Владислав.

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

Премия в номинации «Дело жизни» присуждена Жанне Зубко

pv

Дарина Троцевич: «Задача современного педагога – идти в ногу со временем, а в чём-то и опережать его»

pv
ТГ канал