12.6 C
Пинск
Среда, 11 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Пинщина в лицах

Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятии

Звание и статуэтку «Открытие года-2022» получил Игорь Герасимович, инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго». Кроме того, он был признан лучшим фотографом в своем филиале.

Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятии Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятииВ преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, который отмечается 22 декабря, чтобы подвести итоги работы за год, оценить достижения коллектива в социальной сфере и общественной жизни, в РУП «Брестэнерго» было решено провести онлайн-конкурс среди филиалов под названием «Открытие года-2022». Для участия в конкурсе каждый филиал должен был выбрать самого яркого работника, который внес особый вклад в деятельность предприятия, разработал интересную стратегию развития, создал новое устройство или, например, получил определенные награды в спорте. Ежедневно рассказы о таких сотрудниках публиковались в соцсетях, а затем в группе РУП «Брестэнерго» во ВКонтакте состоялось онлайн-голосование, по итогам которого предстояло определить главного героя – человека, который получит награду «Открытие года-2022».

Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятии Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятии

Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятииВ Пинском филиале таким сотрудником выбрали Игоря Герасимовича, который создает видеоклипы, делает много фотоснимков о жизни и деятельности своего коллектива. Причем эта работа никак не сказывается на выполнении им должностных обязанностей.

Игорь Григорьевич по образованию физик-инженер, окончил Белорусский государственный университет, с августа 2009 года был принят на должность слесаря КИПиА Пинской ТЭЦ, а в июле 2010-го стал инженером производственно-технического отдела I категории. Увлечение фото и видеосъемкой появилось у Игоря еще в студенческие годы. В основном это были любительские фотографии и видеоклипы для семейного архива. В 2022 году увлечение проявилось в полной мере. Поскольку Игорь Герасимович не является профессиональным фотографом, необходимую информацию о нюансах фото- или видеосъемки ищет самостоятельно или обращается за советом к знающим людям.

Готовые видеоклипы о жизни филиала в исполнении Игоря Герасимовича можно увидеть на канале «Брестэнерго» в Youtube. Только в течение 2022 года на канале опубликовано восемь его видеороликов: это корпоративный квиз, соревнования по сборке спилс-карт Республики Беларусь, поздравление с Днем Независимости, соревнования по картингу, автопробег по местам захоронения жертв войны, экскурсия для детей работников, посадка елей.

Стоит отметить, что, даже находясь в трудовом отпуске, Игорь Григорьевич оказал содействие в подготовке фото- и видеоматериалов о трехдневных соревнованиях профессионального мастерства сбытовых подразделений РУП «Брестэнерго» на базе филиала «Пинские электрические сети» РУП «Брестэнерго», – рассказывает заместитель директора филиала Федор КАЛИЛЕЦ. – Теперь его компьютер – это не только рабочее место по учету топливно-энергетических ресурсов, но и полноценный архив фото- и видеоматериалов всех мероприятий, происходящих в филиале. Мы гордимся своим сотрудником, ведь благодаря его увлечению мы создаем историю своего филиала.

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото предоставлено филиалом «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго».

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинчанка покорила «Мельницу моды» дерзкой мужской коллекцией

pv

Староста деревни Клетная Нина Борищук – одна из лучших в Брестской области

pv

Андрей Бычков – серебряный призер чемпионата Беларуси по автокроссу

pv
ТГ канал