4.7 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Пинщина в лицах

Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятии

Звание и статуэтку «Открытие года-2022» получил Игорь Герасимович, инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго». Кроме того, он был признан лучшим фотографом в своем филиале.

Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятии Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятииВ преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, который отмечается 22 декабря, чтобы подвести итоги работы за год, оценить достижения коллектива в социальной сфере и общественной жизни, в РУП «Брестэнерго» было решено провести онлайн-конкурс среди филиалов под названием «Открытие года-2022». Для участия в конкурсе каждый филиал должен был выбрать самого яркого работника, который внес особый вклад в деятельность предприятия, разработал интересную стратегию развития, создал новое устройство или, например, получил определенные награды в спорте. Ежедневно рассказы о таких сотрудниках публиковались в соцсетях, а затем в группе РУП «Брестэнерго» во ВКонтакте состоялось онлайн-голосование, по итогам которого предстояло определить главного героя – человека, который получит награду «Открытие года-2022».

Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятии Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятии

Инженер производственно-технического отдела филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Игорь ГЕРАСИМОВИЧ признан лучшим фотографом на предприятииВ Пинском филиале таким сотрудником выбрали Игоря Герасимовича, который создает видеоклипы, делает много фотоснимков о жизни и деятельности своего коллектива. Причем эта работа никак не сказывается на выполнении им должностных обязанностей.

Игорь Григорьевич по образованию физик-инженер, окончил Белорусский государственный университет, с августа 2009 года был принят на должность слесаря КИПиА Пинской ТЭЦ, а в июле 2010-го стал инженером производственно-технического отдела I категории. Увлечение фото и видеосъемкой появилось у Игоря еще в студенческие годы. В основном это были любительские фотографии и видеоклипы для семейного архива. В 2022 году увлечение проявилось в полной мере. Поскольку Игорь Герасимович не является профессиональным фотографом, необходимую информацию о нюансах фото- или видеосъемки ищет самостоятельно или обращается за советом к знающим людям.

Готовые видеоклипы о жизни филиала в исполнении Игоря Герасимовича можно увидеть на канале «Брестэнерго» в Youtube. Только в течение 2022 года на канале опубликовано восемь его видеороликов: это корпоративный квиз, соревнования по сборке спилс-карт Республики Беларусь, поздравление с Днем Независимости, соревнования по картингу, автопробег по местам захоронения жертв войны, экскурсия для детей работников, посадка елей.

Стоит отметить, что, даже находясь в трудовом отпуске, Игорь Григорьевич оказал содействие в подготовке фото- и видеоматериалов о трехдневных соревнованиях профессионального мастерства сбытовых подразделений РУП «Брестэнерго» на базе филиала «Пинские электрические сети» РУП «Брестэнерго», – рассказывает заместитель директора филиала Федор КАЛИЛЕЦ. – Теперь его компьютер – это не только рабочее место по учету топливно-энергетических ресурсов, но и полноценный архив фото- и видеоматериалов всех мероприятий, происходящих в филиале. Мы гордимся своим сотрудником, ведь благодаря его увлечению мы создаем историю своего филиала.

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото предоставлено филиалом «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго».

Оставить комментарий

Похожие новости

Семья Сафонюк атмосфера любви и доверия

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv
ТГ канал