4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Пинщина в лицах

Андрей Шкабара – лучший в своём деле

В Минске в актовом зале Министерства по чрезвычайным ситуациям подвели итоги смотра-конкурса «Лучший государственный инспектор Республики Беларусь по пожарному надзору». Победителем назван главный специалист инспекции надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей ШКАБАРА (на снимке).

Андрей Шкабара – лучший в своём деле

Для участников конкурса были подготовлены различные испытания: творческое выступление; тестирование; подготовка мониторинга состояния пожарной безопасности объекта и рекомендаций согласно наблюдениям и другие.

По итогом состязаний лучшим дознавателем органов государственного пожарного надзора стал Андрей Шкабара. Награду ему вручил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

– Для меня участие в конкурсе – это прекрасная возможность проверить не только свои знания, но и качества, которые присущи представителям нашей профессии: дисциплинированность, ответственность, надежность и точность. Главная наша миссия – предупредить трагедию, не дать случиться беде, ведь от нашей работы и качественного ее выполнения зависит самое ценное – жизнь человека, – отметил Андрей Шкабара. – Халатное отношение может привести к непоправимому. Поэтому к своим обязанностям мы подходим ответственно.

Наталья ЛЕШКЕВИЧ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

Премия в номинации «Дело жизни» присуждена Жанне Зубко

pv

Дарина Троцевич: «Задача современного педагога – идти в ногу со временем, а в чём-то и опережать его»

pv
ТГ канал