7.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Молодежка

Благотворительную акцию «Механики – детям» организовали в аграрном технологическом колледже

В Пинском государственном аграрном технологическом колледже проходила благотворительная акция «Механики – детям».  

Ребята, которые обучаются в колледже на механическом отделении, организовали ярмарку, где продавали деревянные изделия. Учащиеся мастерили их своими руками в свободное от учебы время. Вырученные средства направили на благотворительную помощь филиалу «Специализированный дом ребенка» в городе Пинске. На собранные от продажи сувениров деньги приобрели подгузники.

Благотворительную акцию «Механики – детям» организовали в аграрном технологическом колледже Благотворительную акцию «Механики – детям» организовали в аграрном технологическом колледже Благотворительную акцию «Механики – детям» организовали в аграрном технологическом колледже Благотворительную акцию «Механики – детям» организовали в аграрном технологическом колледже2 февраля актив учащихся вместе с заведующей механическим отделением Алесей Сергеевной Макаревич и председателем цикловой комиссии механического отделения, куратором Ириной Викторовной Тарасевич посетили дом ребенка и передали гигиенические средства для малышей.

Благотворительную акцию «Механики – детям» организовали в аграрном технологическом колледжеЗаведующая Екатерина Николаевна Лавренко рассказала гостям о работе учреждения, его целях и задачах, отметила, что сегодня в доме ребенка находятся на попечении 40 детей из всех регионов Брестской области. По разным причинам малыши остались без родительской ласки, заботы и любви.

Екатерина Николаевна тепло поблагодарила учащихся и педагогов колледжа за оказанную помощь и внимание.

Благотворительную акцию «Механики – детям» организовали в аграрном технологическом колледжеЗаведующая механическим отделением Алеся Сергеевна Макаревич:
Такая благотворительная акция в аграрном технологическом колледже проходит уже не первый раз. В прошлом году мы также посещали дом ребенка с подарками. Благое дело сплотило педагогов и учащихся. Мы рады, что можем оказать посильную помощь воспитанникам учреждения.

 

Благотворительную акцию «Механики – детям» организовали в аграрном технологическом колледжеУчащийся 3 курса Никита Станишевский:
Ребята из колледжа активно откликнулись на призыв поучаствовать в такой нужной для деток акции.  Мы дружно включились в изготовление деревянных разделочных досок, подставок под горячее, календарей, кухонных лопаток. Изделия разошлись влет на ярмарке в колледже, их покупали представители администрации, педагоги, учащиеся. Все деньги были потрачены на помощь дому ребенка. Считаю, что такие мероприятия необходимы, они оставляют добрый след в душе каждого.

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора и аграрного технологического колледжа.

Оставить комментарий

Похожие новости

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv

В Пинске отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

pv
ТГ канал