4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Мнения

Геннадий ДУБОЙСКИЙ: «Воспитать здоровое чувство собственника»

Участники республиканского семинара-совещания «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне», на котором выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко, делятся мнениями о большом диалоге, затрагивающем значимые для страны и народа темы.

Геннадий ДУБОЙСКИЙ, заместитель председателя горисполкома:

Геннадий ДУБОЙСКИЙ: «Воспитать здоровое чувство собственника»
– Сфера ЖКХ – сложный экономический механизм, при этом он во многом определяет то, как люди воспринимают уровень жизни, комфорта, благоустройства. Президент здесь поставил четкие задачи по повышению эффективности работы коммунальников, качества оказываемых услуг, рачительному использованию финансовых средств. Каждый человек должен четко знать, за что он платит деньги, ощущать внимание и заботу.

Порядка 60 % обращений граждан касаются вопросов благоустройства. Хорошо, что пекутся об этом. Безусловно, службы ЖКХ должны обеспечить своевременное выполнение работ, находящихся в их компетенции. Но всем вместе нужно позаботиться о сохранении того, что уже сделано. Пришло время воспитать здоровое чувство собственника, стремление разделить ответственность каждого за содержание жилища, порядок на придомовой территории, в своем населенном пункте. Это тоже обязанность гражданина, его вклад в развитие страны. В конечном итоге мы должны выступать как единомышленники, поддерживать уважительное партнерство, быть инициативными. Эта задача также государственной важности, которую всем нам предстоит решать.

Оставить комментарий

Похожие новости

Нововведения приемной кампании 2024 года повысят статус и престиж региональных вузов, считает ректор ПолесГУ В. Дунай

pv

Андрей БЕЛЯКОВ: «От итогов избирательной кампании зависит дальнейшее развитие нашего государства»

pv

Игорь КИКТЕНКО: «Для меня важно черпать информацию из достоверного источника. А именно таковым и является «ПВ»

pv
ТГ канал