5.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Вадим Кравченко: новый вариант Конституции – это движение вперед для нашей страны

Такое мнение высказал руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО “Средняя школа №9” Вадим Кравченко:

– Сегодня наша Республика выходит на новый этап своего исторического развития. Предстоящий референдум — это показатель зрелости белорусского общества. За годы независимости и суверенитета белорусский народ накопил определенный опыт как социальной, так и политической жизни.

Наши граждане активно участвуют в обсуждениях дополнения и изменения Конституции Республики Беларусь. Это говорит о том, что белорусы не только требуют чего-то от государства, но и готовы участвовать в судьбе своей страны, брать на себя ответственность за себя, своих близких и свое государство. Для меня, как и для моего окружения новый вариант Конституции – это, определенно, движение вперед для нашей страны и для развития нашего общества в целом.

Мы, суверенная белорусская нация, впервые стали свободными на нашей земле и получили уникальную возможность строить свое будущее. И теперь настало время сделать очередной шаг – стратегический для дальнейшего развития нашей страны. Долг каждого гражданина нашей страны — прийти на референдум и подтвердить свои намерения по построению и в дальнейшем свободного суверенного независимого государства.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал