2.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Российский политолог: референдум – выверенный и грамотный политический шаг руководства Беларуси

“Референдум и Конституция – это сугубо внутреннее дело Беларуси. Принимать или не принимать Конституцию, решит народ. То, что принимается такая форма, как референдум, это абсолютно выверенный и грамотный политический шаг со стороны Президента Беларуси.

К тому же Россия и Беларусь – это единственные, по-моему, страны, где на деле мы видим, что действительно все вещи, которые связаны с изменением законодательства, Основного закона проходят непосредственно при участии народа, с широким обсуждением”, – сказал Михаил Маркелов.

По его словам, в диалог по обсуждению проекта Конституции вовлечены абсолютно все.

“Многие принимают Конституцию посредством парламента. У нас же это абсолютно прямой диалог с общественными организациями, политическими партиями, молодежными структурами, религиозными организациями, с научным сообществом. То есть вовлечены все в этот процесс, и это замечательно”, – добавил политолог.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал