4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
IT

Windows 11 Home требует подключения к интернету для завершения установки

На прошлой неделе в интернете появился ISO-образ предварительной версии Windows 11, которую, как предполагается, представят официально 24 июня. Благодаря этому энтузиасты смогли ознакомиться с изменениями, которые разработчики внесли в программную платформу. Ранее сообщалось о возможном появлении поддержки виджетов сторонних разработчиков, а теперь стало известно, что для завершения процесса первичной настройки Windows 11 Home требуется активное интернет-соединение.

Стоит отметить, что софтверный гигант давно настаивает на том, чтобы пользователи задействовали свои учётные записи Microsoft при настройке Windows. Однако в Windows 10 этот пункт можно пропустить, отключив Ethernet-кабель и выбрав пункт «У меня нет интернета», чтобы продолжить процесс настройки и создать локальную учётную запись. Источник говорит, что в Windows 11 Home такой подход работать не будет, если только Microsoft не внесёт соответствующие изменения в стабильной версии ОС.

Изображение: Neowin

Энтузиасты протестировали процесс первичной настройки Windows 11 на нескольких виртуальных машинах и выяснили, что на экране подключения к интернету по Wi-Fi нет опции «У меня нет интернета», использование которой позволяло создать локальную УЗ. Кроме того, в меню «Параметры входа», которое следует за страницей сетевого подключения, нет опции «Автономная учётная запись». Пользователю остаётся лишь использовать УЗ Microsoft или приступить к её регистрации.

Изображение: Neowin

И всё же энтузиастам удалось найти обходной путь, хотя он и выглядит достаточно странно. Оказалось, что нажатие Alt + F4 на странице подключения к интернету приводит прямиком в меню создания локальной УЗ. На данный момент неизвестно, планируют ли разработчики активнее подталкивать пользователей задействовать УЗ Microsoft при первичной настройке Windows 11 или же в стабильной версии ОС этот процесс будет проходить аналогично Windows 10.

Источник: 3dnews

Оставить комментарий

Похожие новости

Первый пациент с чипом Neuralink уже может играть и писать сообщения

pv

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

pv

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

pv
ТГ канал