20 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
IT

«Самый финальный» патч в Cyberpunk 2077 добавил сломанную функцию

Студия CD Projekt RED уже несколько месяцев пытается прекратить поддержку Cyberpunk 2077, и вот совсем недавно она выпустила по-настоящему финальный патч. Но при этом напрочь сломала одну из новых функций.

«Самый финальный» патч в Cyberpunk 2077 добавил сломанную функцию

Патч 2.11 добавил в Cyberpunk 2077 настройку, которая позволяет выставить приоритет для использования более производительных ядер процессора. Однако, судя по тестам Tom’s Hardware, функция не работает — в игре наоборот начинаются лаги и другие проблемы с производительностью.

Журналист не уверен, в чём именно проблема: либо в коде Cyberpunk 2077, либо в технологии Intel Thread Director — в любом случае сообщения о подобной беде уже распространяются по сети, в том числе на Reddit. Выпустит ли CD Projekt RED ещё один фикс — пока неизвестно.

Список изменений широк и разнообразен (в нём нашлось место как чистке недочётов, так и введению новых функций), поэтому выделим несколько самых занятных пунктов:

  • Исправлены добивания в ближнем бою.
  • Лимит имплантов теперь ограничен 450 единицами, а импланты, вызывающие превышение лимита, будут убраны.
  • Исправлена ошибка, из-за которой сообщение от техподдержки МОСТ, открывающее доступ к метро, не приходило, даже если все условия были соблюдены.
  • Окно, появляющееся при сканировании, больше не открывается по умолчанию на вкладке «Взлом» вместо вкладки «Данные». Теперь будет отображаться вкладка, открытая последней.
  • В модель симуляции вождения добавлен вектор крутящего момента. Это изменение уменьшает снос у транспортных средств (особенно с передним приводом или двигателем сзади или посередине), которые прежде были чрезмерно подвержены сносу при резком торможении в повороте.
  • Добавлена настройка «Конфигурация гибридного процессора» («Игровой процесс» → «Быстродействие»). Она может принимать значения «Авто» (что позволяет операционной системе автоматически распределять потоки между ядрами) и «Приоритет высокопроизводительных ядер». По умолчанию установлено значение «Авто».

Целиком ознакомиться со всеми правками можно на официальном сайте Cyberpunk 2077. Напомним, что это, по идее, заключительный крупный патч к игре — сейчас CD Projekt RED занимается сиквелом и новыми «Ведьмаками», и ей уже не до обновлений блокбастера трёхлетней давности.

Источник: 4PDA

Оставить комментарий

Похожие новости

Первый пациент с чипом Neuralink уже может играть и писать сообщения

pv

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

pv

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

pv
ТГ канал