4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
IT

Один из городов США рассматривает возможность уплаты налогов в биткоине

Администрация города Джексон, штат Теннесси, США рассматривает возможность уплаты налогов на имущество в биткоине. Власти рассчитывают, что это поможет сдержать инфляцию.

Один из городов США рассматривает возможность уплаты налогов в биткоине

Мэр Джексона Скотт Конгер объявил, что городская целевая группа по блокчейну изучает методы приема платежей по налогу на недвижимость в биткоине. По всей видимости, это один из шагов в рамках более широких планов Джексона в отношении криптовалют, которые Конгер анонсировал в апреле. В частности, город изучает варианты оплаты труда городских служащих в криптовалюте. Конгер ранее намекнул, что город также может попытаться разрешить платежи в других цифровых монетах, таких как Ethereum и Litecoin. Как надеется мэр, это решение поможет сдержать инфляцию.

«Почему мы соглашаемся с ростом инфляции? Почему бы нам не потребовать большего от нашего федерального правительства? Инфляция достигла 6,3% за два года. 172,8% за всю мою жизнь. С каждым годом наш доллар стоит все меньше. Ситуация не меняется. Есть только одно решение», — написал мэр в Twitter.

Инициатива Конгера последовала за похожими планами мэра Майами Фрэнсиса Суареса, который в феврале предложил разрешить госслужащим получать выплаты в биткоине и перевести 1% городского бюджета в криптовалюту. Позже власти города приняли решение изучить варианты использования крипты в муниципальной инфраструктуре.

В мае администрация города Уиллистон в штате Северная Дакота начали принимать оплату за коммунальные услуги в биткоине.

О биткоине и других криптовалютах рассказывают ТУТ

Источник: habr

Оставить комментарий

Похожие новости

Первый пациент с чипом Neuralink уже может играть и писать сообщения

pv

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

pv

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

pv
ТГ канал