15.7 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
IT

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

Невероятные достижения Neuralink: революция в нейротехнологиях

В эпоху стремительного развития технологий, компания Neuralink, возглавляемая Илоном Маском, продолжает удивлять мир своими инновациями. Сегодня мы рассмотрим одну из последних разработок компании — мозговой чип N1 и предстоящую революцию в восстановлении зрения с помощью чипа Blindsight.

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

Прорыв Neuralink: управление компьютером силой мысли

Не так давно Neuralink представила миру своего первого пациента с имплантированным мозговым чипом N1. Этот чип открывает новые возможности для управления компьютером без использования традиционных вводных устройств, полагаясь исключительно на мыслительные процессы человека.

Blindsight: возвращение зрения с помощью технологий Neuralink

Следующий шаг компании — это разработка Blindsight, чипа, который обещает вернуть зрение незрячим людям. Илон Маск лично анонсировал этот проект в своем блоге на платформе X, подчеркнув его потенциал изменить жизни миллионов.

Ключевые характеристики Blindsight:
  • Прямая трансляция видеосигнала в мозг: Технология позволит обходить поврежденные части глаза, напрямую стимулируя зрительную кору.
  • Начальное разрешение и перспективы развития: На первом этапе качество изображения будет базовым, однако со временем ожидается значительное улучшение, способное превзойти человеческое зрение.
  • Испытания и одобрение: В настоящее время проходят испытания на животных, и компания ожидает одобрения для клинических испытаний на людях.

Взгляд в будущее: что дальше?

Blindsight — это только начало. Перспективы и потенциал нейротехнологий бесконечны. От восстановления зрения до улучшения когнитивных способностей — Neuralink ведет нас в новую эру взаимодействия человека и машины.

Оставить комментарий

Похожие новости

Первый пациент с чипом Neuralink уже может играть и писать сообщения

pv

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

pv

Resident Evil 5 – игре, ставшей хитом, но расколовшей ряды фанатов, исполнилось 15 лет

pv
ТГ канал