9.5 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

С 29 февраля по 6 марта на территории Пинского района произошел один пожар

С 29 февраля по 6 марта на территории Пинского района произошел один пожар. На территории города возгораний не зарегистрировано.

Служба 101, изображение №1
Служба 101, изображение №2

29 февраля в 23.05 спасателям из учреждения здравоохранения поступила информация о госпитализации мужчины 1964 года рождения с термическими ожогами. По предварительной информации, во время курения на пострадавшем загорелась одежда. Случилось это в агрогородке Валище. Причина пожара устанавливается.

К сведению

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 20 пожаров: восемь в Пинске и 12 в Пинском районе. Погибло два человека.

На территории Брестской области произошло 156 пожаров, в огне погибло 25 человек, уничтожено шесть и повреждено 99 строений. Спасено 34 человека.

В Республике Беларусь произошел 1031 пожар, в огне погибло 142 человека, 103 травмировано, уничтожено 116 и повреждено 674 строения. Спасено 164 человека.

МЧС обращается ко всем жителям города и района: будьте бдительны при использовании огня и помните, что пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности может привести к печальным последствиям. Соблюдайте правила безопасности при курении. Установите в свои жилища автономные пожарные извещатели. Обращайте внимание, чтобы игры ваших детей были безопасными. Не оставляйте их одних. Берегите себя и своих близких.

Инна УРБАНОВИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

На территории Пинска произошло три пожара

pv

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv
ТГ канал