-12.3 C
Пинск
Вторник, 13 января, 2026
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Милиция всерьез взялась за наркоманов и наркоторговцев.

  Недавно на нашем сайте мы писали про  учащегося профессионального лицея строителей, который по средствам платежной системы «Easy Pay» купил и хранил у себя 88 мг опасного вещества. Теперь очередной случай: сотрудниками милиции возбуждены уголовные дела в отношении троих молодых людей. Двое из них, безработные жители деревни Заполье, посредством системы электронных платежей «Easy Pay» приобрели у неизвестного 0,62 грамма амфетамина.

  Правоохранительные органы ужесточили контроль над незаконными операциями с наркотиками, что подтверждает статистика. Так, за девять месяцев текущего года по материалам сотрудников ГОВД возбуждено 21 уголовное дело за распространение наркотических веществ на территории города. К слову, эта цифра увеличилась вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наркоторговцев ожидает суровое наказание — до 8 лет лишения свободы.   

  А вот каким образом и у кого безработный пинчанин, 1960 года рождения, приобрел больше трех  граммов марихуаны — неизвестно, но очевидно, что за хранение наркотических веществ ему грозит до 5 лет лишения свободы. Аналогичное наказание ожидает молодого человека, в квартире которого были обнаружены шприц с 5 мл жидкости коричневого цвета и три полимерные бутылки с похожим содержимым.

  По материалам Пинского ГОВД и РОВД.

Похожие новости

О нарушении требований законодательства о ценообразовании

pv

Порядка 90 бутылок различных сортов элитного вина обнаружили брестские таможенники

pv

Пинская межрайонная прокуратура напоминает о телефонных мошенничествах.

pv
ТГ канал