2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

На Пинщине в 2017 году совершено четыре ДТП с участием животных

  В Пинском районе есть две трассы, на которых чаще всего происходят подобные ДТП – М10 (Гомель-Кобрин) и Р6 (Ивацевичи-Пинск-Столин). Некоторые участки этих дорого примыкают к республиканскому ландшафтному заказнику «Средняя Припять» и обозначены дорожным знаком «Дикие животные», который обязывает водителя сбросить скорость и двигаться с максимальной концентрацией внимания, быть постоянно готовым к экстренной ситуации.

  – Тем не менее, таких дорожных происшествий избежать не удается, – отметил старший госавтоинспектор РОВД, майор милиции Василий Васильевич ЖИГАРЕВИЧ. – Чаще всего водители сбивают дикого кабана, лося или косулю. Только за прошедший период текущего года совершено четыре таких ДТП, в то время как за весь прошлый год – семь.


  Лесные звери могут изрядно попортить жизнь автомобилисту. Ведь разбитую машину чаще всего приходится восстанавливать за свой счет, а порой еще и компенсировать ущерб, причиненный лесничеству. В такой ситуации оказался водитель, который, на уходящей неделе сбил косулю.

  Если вы сбили дикое животное, обязательно вызывайте милицию. Для тех, кто скрылся с места происшествия статья 18.17 часть 4 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь предусматривает наказание в виде лишения удостоверения на право управления транспортным средством. Будьте внимательны на дорогах!

  Ася ТЕРЛЕЦКАЯ

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал