10.8 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Более 260 боеприпасов нашли рядом с железной дорогой в Пинском районе

Саперы внутренних войск обезвредили более 260 артснарядов, минометных мин и ручных гранат, которые обнаружили вблизи железнодорожного полотна.

Первоначально рабочий при расчистке зарослей у железнодорожной насыпи вблизи агрогородка Парохонск в Пинском районе заметил в земле предмет, похожий на снаряд. “Прибывшие саперы войсковой части 7404 извлекли из земли немецкую минометную мину времен Великой Отечественной войны. Предположив, что рядом могут быть и другие боеприпасы, взрывотехники с помощью металлоискателей обследовали прилегающую территорию по обе стороны железнодорожного полотна”, – проинформировали в пресс-службе внутренних войск.


“На поверхность военнослужащие достали 49 артиллерийских снарядов калибров 45 и 75 мм, 35 минометных мин калибров от 50 до 120 мм, 12 ручных гранат, а также взрыватели и запалы. Найденный арсенал уничтожили на подрывной площадке, – рассказали в пресс-службе. – Также саперно-пиротехническая группа извлекла на поверхность еще более 165 различных боеприпасов”.


Поисковые работы вдоль железной дороги вблизи агрогородка Парохонск продолжаются.

БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал