3.8 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В облисполкоме побывали лучшие студенты Брестчины

В областном исполнительном комитете собрались лучшие представители четырех вузов Брестчины. В семинаре для инициативных и прогрессивных молодых людей в сопровождении проректора по воспитательной работе ПолесГУ Ольги Анатольевны Хмель приняли участие студенты и магистранты Полесского госуниверситета. Некоторые из них поделились с корреспондентом «ПВ» своими впечатлениями.

В облисполкоме побывали лучшие студенты БрестчиныАнна ЛАЗОВСКАЯ, студентка 4 курса биотехнологического факультета:

– Такая возможность выпадает не каждому. Мне было очень приятно принять участие в Дне студента, организованном в облисполкоме. Я часто представляю наш университет на различных мероприятиях, участвую в общественной жизни, а с нынешнего года являюсь председателем Молодежного парламента при городском Совете депутатов. Для меня полезно было узнать, как работает облисполком, чем отличается от районных и городских исполнительных комитетов, в чем суть деятельности их структурных подразделений.

Это хорошая возможность увидеть весь процесс изнутри и решить для себя: хочу ли я попробовать себя в госслужбе.

Формат встреч, построенный на открытом, искреннем диалоге, является важным опытом для активной и перспективной студенческой молодежи, ведь, может, именно после таких мероприятий у кого-то появится желание вернуться сюда, но уже не в качестве гостя.

Меня порадовала и программа дня, которая предполагала встречу с руководством УВД и посещение музея УВД Брестской области, а сладкие подарки и кинотеатр создали по-настоящему праздничную атмосферу.

Мне бы хотелось, чтобы такие встречи стали хорошей традицией облисполкома и проводились ежегодно.

Ольга МАЦУКА, студентка 4 курса факультета организации здорового образа жизни:

– Было приятно и почетно оказаться в числе лучших студентов Брестчины. Встреча в облисполкоме получилась насыщенной, узнали много нового. Сегодня мы интересуемся всеми аспектами и сферами жизни государства, потому что понимаем: за нами – будущее. Увидеть своими глазами, как организована работа областного исполкома, заглянуть в кабинеты его сотрудников – это было интересно.

Я считаю, что быть руководителем – серьезная каждодневная работа, которую важно выполнять качественно. Пообщаться с руководством региона, задать вопросы заместителю председателя облисполкома, высказать свое мнение о развитии Брестчины и даже посидеть в кресле руководителя – все это мы могли сделать во время проведения Дня студента в областном исполнительном комитете.

Оставить комментарий

Похожие новости

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv
ТГ канал