6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ»

В Пинске 20 января состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди коллективов предприятий, организаций и учреждений города. Организатором выступил городской комитет ОО «БРСМ» совместно с городской организационной структурой «ДОСААФ».

Как рассказал первый секретарь Пинского ГК ОО «БРСМ» Виктор Масляк, мероприятие посвятили Году мира и созидания. Главная цель турнира – не только организация активного отдыха и популяризация здорового образа жизни, но и сплочение молодежи.

Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ»Участие в соревновании принимали представители ОАО «Пинское РСУ», Пинского ГРОЧС, Пинского отдела Департамента охраны МВД, инспекции МНС по г. Пинску, филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго», ОАО «Пинский мясокомбинат», УЗ «Пинская детская больница».

Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ» Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ» Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ» Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ» Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ»Молодые работники предприятий и организаций посоревновались в стрельбе из пневматической винтовки в индивидуальном и командном зачетах. Стрелкам предстояло проявить меткость, выдержку и собранность. Также представители команд состязались в интеллектуальном конкурсе.

В турнире по стрельбе победу среди девушек одержала Дарья Шелупаева, а среди парней –  Евгений Оец. Оба они представляли команду отдела Департамента охраны.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Пинского отдела Департамента охраны, на втором месте – команда Пинского мясокомбината. Третье призовое место завоевали работники Пинских тепловых сетей. В интеллектуальном конкурсе лучше всего себя проявила молодежь тепловых сетей и налоговой инспекции.

Победители были награждены кубками и грамотами.

Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ»В завершение мероприятия молодые люди с удовольствием ознакомились с экспозицией военно-исторического клуба «Полесский солдат». Руководитель и члены клуба провели для гостей содержательную и интересную экскурсию в штабе-музее.

Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ» Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ»Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ»Людмила ПИНЧУК, старшая медсестра отделения интенсивной терапии и реанимации Пинской детской больницы:
Такие мероприятия нужны, они сплачивают и объединяют молодежь. Я впервые попробовала пострелять из пневматической винтовки. Кстати, команда нашей больницы была представлена только девушками. Хоть нам и не удалось занять призовое место, но выступили, считаю, достойно. Приятной неожиданностью стала экскурсия в клубе «Полесский солдат». Я здесь впервые, и мне было очень интересно узнать новую информацию о событиях прошлого, увидеть необычные экспонаты с богатой историей.

Турнир по стрельбе организовал Пинский горком ОО «БРСМ»Егор ЛЮБЧИК, электромонтер Пинских тепловых сетей:
– Я являюсь секретарем первички ОО «БРСМ» на нашем предприятии. С коллегами с радостью откликнулись, чтобы принять участие  в турнире. Стрельба – тот вид спорта, который мне интересен, поэтому мероприятие получилось захватывающим. Сегодня мы еще и прикоснулись к ценным экспонатам времен Великой Отечественной войны благодаря энтузиастам из военно-исторического клуба.

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv
ТГ канал