9.5 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Нестандартный подход к профориентационной работе Пинского ГОВД

С целью воспитания молодого поколения в лучших белорусских традициях, сохранения преемственности поколений, отбора лучших в ряды милиции, в рамках профориентационной работы в Пинском ГОВД прошел день открытых дверей.Нестандартный подход к профориентационной работе Пинского ГОВД

Нестандартный подход к профориентационной работе Пинского ГОВДДо вступительной кампании еще есть время. Кто-то из ребят уже определился с выбором профессии и теперь уверенно идет к поставленной цели. А кто-то еще на распутье. И наша задача – помочь сегодняшним выпускникам сделать важный в их жизни шаг, – рассказал заместитель начальника Пинского ГОВД подполковник милиции Вадим Вакульчик.На этот раз мы пошли нестандартным путем, организовав встречу учащихся сразу с тремя поколениями выпускников Академии МВД Республики Беларусь.

Воспоминаниями о студенческих годах, а также условиях службы с присутствовавшими поделился заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики ГОВД подполковник милиции Артур Бартош. Оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант милиции Глеб Горегляд, который только в нынешнем году был распределен после окончания Академии МВД в отдел, рассказал об особенностях обучения, как его приняли в коллективе, условиях службы для молодых сотрудников.

Старший инспектор группы кадров ГОВД капитан милиции Алексей Гордейчук познакомил одиннадцатиклассников с условиями поступления, особенностями вступительной кампании нынешнего года, учреждениями образования, в которых ребята могут получить высшее образование для старта карьеры в правоохранительных органах, а также прохождением службы в различных подразделениях милиции.

Для проведения мероприятия были задействованы представители всех служб ГОВД. Так, специально для ребят сотрудники штаба организовали экскурсию по отделу, ОМОНа – выставку вооружения и форменного обмундирования. Представители патрульно-постовой службы прямо во дворе ГОВД провели показательные задержания вооруженных преступников. Сотрудники ИВС дали возможность узнать об условиях конвоирования и доставления на специализированных служебных автомобилях, а еще сфотографироваться в машине ОГАИ и оперативно-дежурной службы.

Нестандартный подход к профориентационной работе Пинского ГОВД Нестандартный подход к профориентационной работе Пинского ГОВДЯ уже определился с профессией. С детства мечтал быть милиционером, очень любил смотреть фильмы на эту тему. С годами мое желание не пропало, а только усилилось, поэтому и пошел в правовой класс, – отметил Андрей Андриевич, учащийся ГУО «Средняя школа №12 г. Пинска».

Было действительно полезно послушать милиционеров о их работе, подержать настоящее оружие в руках, надеть бронежилет. А еще успела сделать фотографии за рулем служебной машины, – поделилась Карина Тужик, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска». – Милиционер – это достойная профессия, я, наверное, попытаюсь поступить в Могилевский институт МВД.

Нестандартный подход к профориентационной работе Пинского ГОВДУчащиеся с большим интересом слушали сотрудников милиции, задавали вопросы, на которые получили подробные ответы, а также почерпнули много нового для себя. Они отметили, что работа в силовых структурах важная и очень ответственная, требует множества знаний, умений, навыков, терпения и выносливости.

По информации ГИОС Пинского ГОВД.

P.S. (прим.ред.) Не успело мероприятие завершиться, как в недружественных телеграм-каналах, к слову, признанных экстремистскими, появилось видео с наложенной музыкальной дорожкой, текст которой дискредитирует службу в милиции.  Лжекорреспонденты не могут смириться и принять тот факт, что молодежь связывает свой профессиональный путь со службой в правоохранительных структурах, руководствуясь желанием быть полезной своей Родине, в отличие от них, фейкометчиков, которые свою бесполезность уже доказали, убежав из страны.

Оставить комментарий

Похожие новости

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv
ТГ канал