13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Год народного единства

Мы – за чистый лес!

В субботу, 9 октября, по всей Беларуси пройдет республиканская акция «Чистый лес», которая будет приурочена к Году народного единства и охватит все регионы страны. Пинск не стал исключением.

Мы - за чистый лес!

Накануне, 8 октября, учащиеся аграрно-технического колледжа имени А.Е.Клещева и профессионально-технического колледжа машиностроения убирали скопившийся бытовой мусор, захламленности в лесопарковой зоне, наводили порядок в местах отдыха, помогали в посадке леса.

Девиз данного мероприятия – «Молодежь Пинска – за чистый лес!». Для города оно стало уже традиционным, проводится при содействии специалистов отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома.

Как отметил главный специалист отдела Кирилл Юрченко, участие в подобных акциях, несомненно, не только воспитывает у каждого белоруса бережное отношение к одному из важнейших природных ресурсов нашей страны – лесу, но и помогает молодежи увидеть и осознать масштаб экологических проблем, связанных с неприятными, зачастую даже губительными последствиями «жизнедеятельности» горожан, и способствует их предотвращению. А значит, позволяет формировать соответствующее каждодневное поведение человека в природе, важнейшей составляющей которого является понимание значимости сохранения чистоты окружающей среды.

Заместитель директора лесхоза по идеологической работе Александр Селивон поблагодарил за активность и желание помочь в наведении порядка в местных лесных массивах неравнодушных пинчан, которые выражают готовность принять участие в подобных экологических акциях, понимая, что это задача не только работников лесхоза, но и каждого ответственного гражданина. В нашем городе акция «Чистый лес» будет проходить в два этапа. 9 октября к данной инициативе присоединятся работники центра стандартизации, метрологии и сертификации, тепловых сетей, инспекции Министерства по налогам и сборам, активисты горкома БРСМ, сотрудники ГОВД и РОВД, Следственного комитета, Департамента охраны и эковолонтеры, которые принимают участие постоянно.

Планируется более 150 участников. Каждый, кто желает внести свою посильную лепту в наведение порядка в нашем общем доме, может присоединиться к республиканской акции «Чистый лес» в эту субботу в 9.00 в микрорайоне Луги (возле магазина «Алми»). Все мы должны помнить, что только от нас с вами зависят порядок и чистота в лесных массивах, надлежащее санитарное состояние в местах отдыха.

Оставить комментарий

Похожие новости

Итоги первого в стране творческого конкурса, посвященного Году народного единства, подвели в НАН Беларуси

pv

БРСМ подвел итоги патриотического проекта “Ведаю Беларусь”

pv

В гости приглашает МОГИЛЕВ

pv
ТГ канал