6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

В Пинске открылся новый торговый дом мебели «Пинскдрев»

  В преддверии профессионального праздника и Дня города «Пинскдрев» сделал столице Полесья подарок. Здание бывшего ателье «Березка» преобразилось в трехэтажный, сияющий зеркальными стеклами торговый дом. Внутри все обставлено с шиком, ведь здесь продается только элитная мебель. Кстати, претерпел изменения салон-магазин, расположенный напротив, через улицу. Он теперь специализируется на продаже мебели для кухни.


  Также в крупнейшем салоне мебели по улице Степной на днях открылась осенняя домашняя выставка. Ее проведение приурочено к бизнес-встрече с деловыми партнерами, занимающимися реализаций мебели «Пинскдрева» в России, Казахстане, Молдове, Грузии… Наибольшая группа — россияне, представляющие интересы 39 торговых предприятий. Деловые люди из Монголии имеют намерение открыть салон-магазин пинской мебели в Улан-Баторе.

  Гостей приветствовал генеральный директор ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» Александр Константинович Судник. Успешной работы и приятного пребывания на пинской земле пожелали присутствующим председатель горисполкома Андрей Владимирович Мулярчик и председатель горсовета депутатов Александр Александрович Гордич. Такое внимание местных властей к холдинговой компании не случайное. «Пинскдрев» — одно из градообразующих предприятий, насчитывающее 135-летнюю историю. На международный рынок мебели поступает отличная продукция, в названии производителя которой присутствует слово «Пинск». Есть повод для гордости.


  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.

  Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал