7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

ПУ «Пинскгаз» реализовал порядка 162 млн куб. м природного газа за минувший год

Газификация жилых домов улучшает жилищные условия пинчан и является одним из критериев уровня жизни населения. Сегодня филиал «Пинскгаз» унитарного предприятия «Брестоблгаз» располагает развитой материально-технической и инженерной инфраструктурой, укомплектован высококвалифицированными специалистами и рабочими. Это дает возможность обеспечить безаварийную работу систем газоснабжения, бесперебойное снабжение голубым топливом потребителей, на должном уровне оказывать услуги по газификации, ремонту специализированного оборудования. Управление, в котором трудятся 523 человека, обслуживает Пинский, Столинский и Лунинецкий районы.

ПУ «Пинскгаз» реализовал порядка 162 млн куб. м природного газа за минувший годКак сообщили на предприятии, здесь внедряются новые технологии, на основе которых повышаются эффективность производства и надежность функционирования систем газоснабжения. Например, на всех газораспределительных пунктах есть телеметрия, поэтому диспетчер аварийно-диспетчерской службы в онлайн-режиме отслеживает работу оборудования.

В 2022 году на газонаполнительной станции введена в эксплуатацию линия для покраски баллонов. Закончены модернизация и реконструкция цеха «Пинская ГНС». Основополагающим фактором в достижении хорошего результата финансовой деятельности ПУ «Пинскгаз» является реализация природного газа, которая составила за минувший год порядка 162 млн м3.

Каждый день горожанам оказывают десятки услуг. Морально устаревшее оборудование меняют на новое, проводят полное техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения. Для сервисного обслуживания импортного газового оборудования установлен сменный рабочий график – с 8.00 до 20.00 ежедневно. Это дало возможность увеличивать объемы выполняемых работ и приходить к клиентам в более удобное для них время. За минувший год на протяжении 225 км было проведено комплексное приборное обследование подземных газопроводов, модернизированы станции катодной защиты по улицам Парковой, 1 и Кирова, 35.

В управлении следят за безопасностью на производстве. Как рассказали инженеры по охране труда Олег Якимчук и Константин Селицкий, за минувший год на предприятии не было несчастных случаев и травм. По мнению специалистов, отличный результат достигнут благодаря выполнению программы «Концепция нулевого травматизма».

ПУ «Пинскгаз» реализовал порядка 162 млн куб. м природного газа за минувший годОдним из новшеств здесь можно назвать «Зеркала безопасности», вывешенные в людных местах. Они предназначены для привлечения внимания работников к обязательному и правильному использованию средств индивидуальной защиты на работе.

ПУ «Пинскгаз» реализовал порядка 162 млн куб. м природного газа за минувший годПо итогам деятельности за 2022 год филиал «Пинскгаз» унитарного предприятия «Брестоблгаз» занесен на Доску почета города Пинска. Поздравляем с заслуженной победой директора Александра Владимировича Синкевича и весь коллектив УП «Пинскгаз»!

Елена ЖУК.
Фото автора.

ПУ «Пинскгаз» реализовал порядка 162 млн куб. м природного газа за минувший годВодителя по перевозке опасного груза Юрия ЕРМОЛЕНКО можно назвать одним из старейших работников УП «Пинскгаз». Вот уже 18-й год он на бортовом автомобиле «МАЗ» доставляет газ в баллонах в города Брестской области. Как рассказал начальник службы транспорта и реализации газа Олег Петрушкевич, Юрий Владимирович – добросовестный, исполнительный человек, профессионал своего дела.

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал