10.9 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Мясникович: ЕАЭС привлекателен своими возможностями

ЕАЭС привлекателен своими возможностями, заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

Мясникович: ЕАЭС привлекателен своими возможностями

“К Евразийскому экономическому союзу тянутся узбеки. Сейчас активизируется работа с Индией. Египтом. Это говорит о том, что Евразийский экономический союз действительно привлекателен своими возможностями и страны хотели бы, чтобы была более комфортная система сотрудничества”, – сказал Михаил Мясникович.

Во время панели “ЕАЭС: новое качество интеграции”, прошедшей в рамках Петербургского международного экономического форума, Михаил Мясникович отметил, что Евразийский экономический союз состоялся и привел примеры, подтверждающие это. “В прошлом году экономики наших государств приросли на 4,6%. Это в принципе чуть выше нижнего уровня, предусмотренного Стратегией-2025. У нас заметно активизировалась взаимная торговля, взаимные кооперационные поставки выросли практически на треть. Это говорит о том, что странам есть чем торговать друг с другом и к этому есть интерес”, – сказал он.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал