19 C
Пинск
Понедельник, 7 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Экономика

Какие документы ИП обязаны предоставлять в налоговый орган

В соответствии с подпунктом 1.2.3 пункта 1 статьи 326 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее — НК) индивидуальные предприниматели – плательщики налога при упрощенной системе налогообложения обязаны предоставлять в налоговый орган по месту постановки на учет:  


— уведомления об использовании в предпринимательской деятельности в налоговом периоде капитальных строений (зданий, сооружений), их частей;


— уведомления об увеличении (уменьшении) в налоговом периоде площади используемых в предпринимательской деятельности капитальных строений (зданий, сооружений), их частей (являющихся объектом налогообложения налогом на недвижимость или прекращении их использования в такой деятельности.


Уведомление предоставляется по форме, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.01.2020 № 2 ежегодно не позднее 20 апреля — при использовании капитальных строений (зданий, сооружений), их частей в предпринимательской деятельности начиная с первого квартала текущего налогового периода.


 


Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г.Пинску

Похожие новости

Способы подачи налоговых деклараций индивидуальными предпринимателями

pv

Осуществление физическими лицами услуг по маникюру и педикюру

pv

Пинский кооппром подготовил к праздникам тематические фирменные пряники

pv
ТГ канал