7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Брыло: география поставок белорусской продукции с каждым годом расширяется

География поставок белорусской продукции с каждым годом расширяется. Об этом в передаче “Евразия. Дословно” на телеканале “МИР24” рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, сообщает БЕЛТА.

Брыло: география поставок белорусской продукции с каждым годом расширяется

“География поставок белорусской продукции с каждым годом расширяется, в том числе и по хлебу, и нашим кондитерским изделиям. В прошлом году наши продукты были представлены на прилавках в 44 странах мира. У нас довольно неплохие показатели по экспорту продовольственных товаров были в 2021 году: темп роста порядка 120%. Этот год мы начали с таким же примерно ростом”, – сказал Игорь Брыло.

По его словам, за рубеж поставляется много наименований продукции. “Конечно, хлеб, который имеет короткие сроки годности, отправить в дальние страны не представляется возможным. Поэтому мы экспортируем продукты с более длительными сроками хранения. Они очень востребованы на рынках. Мы и дальше планируем развивать поставки по этому направлению и диверсифицировать внешние рынки сбыта”, – подчеркнул министр.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv

Какие задачи стоят перед Госстройнадзором в Год качества

pv
ТГ канал