10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

31 июля – День работников торговли

ОАО «Школьник»: трудиться на благо людей

Коллектив открытого акционерного общества «Школьник» встречает свой профессиональный праздник накануне юбилея: в сентябре нынешнего года предприятию исполнится 30 лет.
ОАО «Школьник» – одно из крупнейших предприятий нашего города. В состав структурных подразделений общества входят 43 объекта. Основное направление деятельности – организация питания обучающихся в школах и гимназиях Пинска, а также учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования. Гордостью «Школьника» является наличие собственного кондитерского цеха, который производит хлебобулочные кондитерские изделия. Темп роста розничного товарооборота за минувший год достиг 108 %, значительно расширен ассортимент кондитерских изделий, рост производительности труда составил более 118 %. По итогам шести месяцев 2022 года ОАО «Школьник» сработало с чистой прибылью.

В успех предприятия внес свою лепту каждый из его сотрудников. Но человеком, воплощающим лучшие профессиональные идеи в жизнь, берущим на себя весь груз ответственности за судьбу родной организации, является, конечно же, директор открытого акционерного общества «Школьник» Алёна Ковш (на снимке). Не удивительно, что ее труд как руководителя уже не однажды был отмечен городскими властями. Так, по итогам работы в 2021 г. Алёне Михайловне присвоено почетное звание «Человек года -2021 г. Пинска».

Алёна Ковш выбрала свою профессию осознанно. С отличием окончила мясо-молочный техникум, затем получила высшее образование по своей специальности. Работала на Пинском молочном комбинате, в ОАО «Надзея-Пинск». В 2017 году Алена Михайловна Ковш возглавила открытое акционерное общество «Школьник». Карьерный рост не мешает этой удивительной женщине созидать семью. На вопрос, как директору предприятия удается уделять внимание супругу и детям, поддерживать уют в своем доме, она отвечает так: «При правильном планировании времени и энергии это удается».

31 июля - День работников торговли
Приятным событием было для пинчан стало обновление кафе «Лакомка» – здесь был проведен шикарный, современный ремонт. А сложным оказался период недавней реорганизации предприятия, в состав которого вошло ОАО «Надзея-Пинск». Но все трудности позади, коллектив вместе идет к одной цели – служить людям.
В преддверии 925-летия Пинска ОАО «Школьник» готовит для горожан и гостей столицы Полесья сюрприз. Возле бара «Спутник», который находится на улице Ленина, со дня на день откроется обновленная летняя площадка. Уникальный дизайн заметит каждый: вечером за чашечкой чая можно полюбоваться ночным небом сквозь прозрачную крышу. Привлекут внимание и легкая музыка, удобная мебель, мягкое освещение.
– Я люблю свою работу, отношусь к ней с душой, поэтому привыкла трудиться в режиме повышенной нагрузки, говорит Алёна Михайловна. – Считаю, что руководитель всегда должен быть, что называется, в теме, знать все нюансы производства, изменения, происходящие на предприятии, смотреть вдаль и видеть на два шага вперед. Но самое главное – это профессионалы, преданные своему делу, и команда, которая работает на общий результат.
Благодарю всех сотрудников за ответственное отношение к своим обязанностям, а также горисполком за то, что отметили нашу работу. А еще хочется поздравить с профессиональным праздником своих коллег. Наш ежедневный труд направлен на благо каждого жителя города. Работники торговли и общественного питания самые энергичные! Здоровья, сил, позитива и только радости в душе!

Вера Филипповна Бонько, бывший классный руководитель Алёны Ковш и педагог Городищенской средней школы:
– Вспоминаю Алёну только добрыми словами. Она выросла в простой порядочной семье, получила хорошее воспитание. В классе была одной из лучших учениц, старалась выполнять все поручения, старалась помочь в учебе тем, кто нуждался в этом. Такой осталась и теперь моя бывшая ученица: доброй, отзывчивой, трудолюбивой. Слежу за ее успехами. Знаю, что у Алёны Михайловны семья, есть сын и доченька. И карьера тоже удалась. Очень рада за свою выпускницу.

Главный бухгалтер ОАО «Школьник» Елена Богатко:
«Хороший результат работы – это заслуга, прежде всего, слаженного, дружного и ответственного коллектива».

31 июля - День работников торговли
На фото: коллектив ОАО «Школьник» во главе с директором Алёной Ковш и гостями – первым заместителем министра Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Иваном Вежновцом, начальником отдела торговли и услуг горисполкома Ольгой Ребковец

ТОП-7 фактов об ОАО «Школьник»

1. Занимает ведущую позицию среди предприятий, организующих питание в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.
2. Гордостью предприятия является собственный кондитерский цех, в котором с августа 2020 года по настоящее время значительно расширился ассортимент кондитерской продукции.
3. В результате реорганизации ОАО «Школьник» у предприятия появилось пять объектов открытой сети, осуществляющих организацию общественного питания для жителей и гостей города.
4. В мае 2021 года было реконструировано популярное кафе «Лакомка».
5. В 2022-м в баре «Спутник» сконструировали летнюю площадку с уникальным дизайном, где каждый посетитель может полюбоваться на небо сквозь крышу.
6. ОАО «Школьник» принимает активное участие в жизни Пинска, является постоянным участником выездных мероприятий, организуемых на Пинщине.
7. ОАО «Школьник» осуществляет организацию питания в крупнейших предприятиях Пинска, таких как ЗАО «Амкодор», ОАО «Пинский автобусный парк», иностранное торгово-производственное предприятие «Стэнлес».

Елена ЖУК.
Фото предоставлено ОАО «Школьник».

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал