12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Культура

Вместе весело рисовать

В фойе городского Дома культуры словно стало больше света и ярких красок. Это потому, что здесь развернулась выставка юных художников. На вернисаже в первый день лета были представлены более сорока работ учеников подготовительных групп детской художественной школы имени Н.Орды.

Еще раз убеждаешься в том, что детское творчество отличается непосредственностью, искренностью и чистотой увиденного, а в чем-то даже креативностью.
– В последней четверти, когда завершались обучающие программы, мы предложили ребятам нарисовать то, что им нравится, рассчитывая получить коллективный портрет детства, – рассказывает директор школы Сергей Мигалевич. – Результат превзошел все ожидания. На рисунках полная палитра положительных эмоций. Стояла задача как можно больше работ и их авторов представить на выставке.

Этим юным пинчанам еще предстоит освоить основы композиции и живописи, а наиболее одаренным найти свой путь в изобразительном искусстве. Но в их биографии уже есть такой факт, как участие в городской художественной выставке, о чем будут напоминать похвальные листы от руководства школы.

Примечательно, что в текущем году пинская художка проводит несколько актуальных творческих проектов. Нынешняя выставка, приуроченная ко Дню защиты детей, сменила экспозицию, посвященную Году исторической памяти. В начале июня учащиеся школы выйдут на традиционный пленэр и будут рисовать любимый город. Лучшие работы мы увидим на празднике по случаю 925-летия Пинска.

Вместе весело рисовать

Вместе весело рисовать

Вместе весело рисовать

Вместе весело рисовать

Вместе весело рисовать

Вместе весело рисовать

Вместе весело рисовать

Вместе весело рисовать

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ (фото).

Оставить комментарий

Похожие новости

С 27 апреля по 3 мая в учреждениях культуры Пинского района пройдут культурные события

pv

Пинск радушно принимал делегацию из китайского города Сянъян, провинция Хубэй

pv

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv
ТГ канал