8.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В драмтеатре прошла презентация книги Татьяны Хвагиной «Пинск – полесская легенда»

  Это пятый совместный проект экскурсовода Т.А. Хвагиной и издательства «Вышэйшая школа». Альбом разделен на главы с дублированием текста на белорусском, русском и английском языках. Его особенностью стало то, что для иллюстрации текста Татьяны Аркадьевны работала целая команда фотографов. В книгу вошли снимки Вячеслава Ильенкова, Руслана Маркевича, Павла Куницкого, Дмитрия Ленковца, Степана Горенца, Александра Шатохина, Евгения Володько, Сергея Демьянова, Олега Шумигая. Использованы материалы из фондов Музея Белорусского Полесья и архива газеты «Пінскі веснік», о чем автор не забыла упомянуть в самом начале книги. 



  На презентации альбома в Полесском драмтеатре, что называется, яблоку не было где упасть. Здесь собрались все причастные к выходу альбома «Пинск – полесская легенда» и просто неравнодушные к культурной жизни родного города люди, а также представители духовенства, издательства «Вышэйшая школа» во главе с его директором А.П. Нечаем, горисполкома, с чьей поддержкой книга увидела свет. Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома В.Н. Кулак подчеркнула, что руководство города всегда готово поддержать проекты, развивающие и прославляющие Пинск.

  В ответном слове Т.А. Хвагина поблагодарила всех присутствующих за внимание и интерес к истории родного края. Татьяна Аркадьевна выразила огромную благодарность всем, кто помогал создавать книгу, и вручила каждому из них в подарок экземпляр издания. 





  Книгу «Пинск – полесская легенда» уже можно приобрести в книжных магазинах по цене 39 рублей. 

  Анна ВЕРЕНИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал