7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В Беларуси стартовал авторский проект певца Витали Соло по сохранению культурных ценностей под названием «История простых людей»

Поучаствовать в нем может каждый пинчанин.

 

Цель проекта – вызвать интерес современного общества к стихотворным произведениям славянского фольклора прошлого столетия. Некоторые из таких текстов стали народными песнями, частушками, сказками, вошли в обиход как предания. Но наверняка есть еще люди, помнящие народное творчество, которое несправедливо забыто. Но, чтобы оно не ушло в небытие, автор проекта призывает людей по всей Беларуси, в том числе и из Пинщины, откликнуться, прислать стихотворные произведения, которые сохранились от их предков. Из них могут получиться хорошие белорусские песни, считает Витали Соло.

По итогу проекта молодой белорусский певец планирует выпустить музыкальный альбом под названием «История простых людей».

Присылать народные и пока неизвестные произведения можно на электронный адрес: vitalisoloofficial@gmail.com  или звонить директору певца Витали Соло Светлане Кравец по номеру: + 375 (33) 383-62-48.

Подготовила Елена ЖУК.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал