12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Пинские музыканты вернулись из Питера с Гран-при

  Молодые учителя детской школы искусств Ольга Мазейко и Вероника Почуйко совсем недавно вернулись с наградами с престижного международного фестиваля детского и юношеского творчества «Мы вместе, город Петра», который прошел в Санкт-Петербурге.

  Конкурс основан в 2008 году известным детским композитором Александром Ермоловым. В этом году туда съехались участники из разных уголков России, Республики Саха, Республики Башкортостан, Латвии и Беларуси. 

  Ежегодно конкурс проводится в номинациях — вокал (академический, народный, эстрадный); инструментальное исполнительство; хоровое пение. Ольга Мазейко выступала в номинации народные инстурменты (соло), Вероника Почуйко — фортепиано (соло). Пинчанки с честью выдержали трехдневный «музыкальный марафон» и привезли домой заслуженные награды — дипломы лауреатов I степени в своих номинациях, кроме того, Ольге Мазейко также было вручено Гран-при фестиваля.

  «Лучшее поведение учителя, на наш взгляд, успешно развивать себя на глазах учеников, пусть они усвоят это стремление и в будущем не боятся заявить о себе на различных конкурсах. Для нас же любое такое мероприятие — это новые опыт и знания, появляется желание к чему-либо стремиться и развиваться», — размышляет Вероника.

  Ольга дополняет коллегу: «Педагог учится всю жизнь. Нужно постоянно задавать себе вопрос: «Достаточно ли моих знаний, чтобы не боятся возражений учащихся, не избегать детских вопросов и равноправно вести диалог со своими учениками?» Это заставляет трудиться над собой каждый день».

  После насыщенной конкурсной программы девушки посетили мастер-классы и круглые столы с участием именитых членов жюри, а также познакомились с главными достопримечательностями города над Невой.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото А.ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

С 27 апреля по 3 мая в учреждениях культуры Пинского района пройдут культурные события

pv

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv
ТГ канал