14.2 C
Пинск
Воскресенье, 6 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Культура

Любительские театры из Пинска покоряют республиканские театральные подмостки

  На IV Международном фестивале-конкурсе «Новые вершины-2018», который проходил в Минске с 16 по 21 марта, Народный молодежный театр «Визави» (Пинский городской центр культуры и творчества) и экспериментальный театр-студия «Пилигрим» (Пинский государственный колледж искусств) стали лучшими любительскими театрами республики.

  Всего в фестивале-конкурсе «Новые вершины-2018» в номинации «Театральное творчество» приняли участие 11 коллективов. Народный молодежный театр «Визави» представил театральную постановку отрывка из драматического спектакля «У ковчега в 8» немецкого драматурга Ульриха Хуба. 


А экспериментальный театр-студия «Пилигрим» – музыкально-литературную композицию из спектакля Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Левингстон».


  Кристина Давидовская, методист ГУК «Пинский городской центр культуры и творчества»

Похожие новости

Демьян Лемешевский: 80 лет яркой жизни в культуре Пинщины

pv

«Апельсину» – пять!

pv

В пинской художке — выпускной

pv
ТГ канал